Hathun House
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Hathun House
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Terraza
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 13:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Hathun House se encuentra en la siguiente dirección: Calle Arenales H-14, Cuzco, Perú.
Los precios en Hathun House se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.
El servicio en Hathun House está disponible en español.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Marianito Ferro Wanchaq (2.8 km), Sitio Arqueológico Qoricancha (2.2 km), Parque Zonal Coripata (1.9 km) and Hatun Rumiyoc - Piedra de los 12 ángulos (2.2 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
El alojamiento está a unos 1.9 km del centro de la ciudad.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Hathun House.
Los huéspedes pueden comer cerca en Mar & Fuego and Punto Mar.
Hathun House puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete a una distancia de alrededor de 5 km del alojamiento.

































