>
>
Hotel Agustos Cusco

Hotel Agustos Cusco

Avenida Hipólito Unánue N°155, Cuzco, Perú

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Centro de negocios
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
Huéspedes: 3
Área: 26 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Room with laminate flooring, including cable TV, a minibar and a private bathroom with marble fittings.
Comida y bebida:
Minibar
General:
Caja fuerte, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Bañera adaptada
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Triple
Huéspedes: 4
Área: 26 m²
BedRoom
3 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Room with laminate flooring, including cable TV, a minibar and a private bathroom with marble fittings.
Comida y bebida:
Minibar
General:
Caja fuerte, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Bañera adaptada
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Individual
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This single room features a soundproof window, minibar and cable TV.
Comida y bebida:
Minibar
General:
Caja fuerte, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Bañera adaptada
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Disposición:
Ventana
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Doble - 2 camas
Huéspedes: 2
Área: 26 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this twin room includes a private bathroom with a bath, a shower and a hairdryer. The twin room provides a flat-screen TV with cable channels, soundproof walls, a minibar, a wardrobe as well as city views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Minibar
General:
Caja fuerte, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Bañera adaptada
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha
Habitación Doble Familiar
Huéspedes: 4
Área: 26 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries, this family room includes a private bathroom with a bath, a shower and a hairdryer. The family room provides a flat-screen TV with cable channels, soundproof walls, a minibar, a wardrobe as well as city views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Minibar
General:
Caja fuerte, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Escritorio
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Bañera adaptada
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
El Huarique del Café
400 m
The Rock
750 m
Frukate
950 m
Piolyns
50 m
Pizzería Inca Gold
200 m
La Estancia
200 m
Transporte público
Estación central de autobús
1.8 km
Estación de tren de Wanchaq
1.7 km
Estación de tren de San Pedro
3.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete
1.5 km

Servicios - Hotel Agustos Cusco

Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas
  • Traslado aeropuerto
  • Centro de negocios
  • Servicio de lavandería
  • Servicio de planchado
  • Cambio de moneda
  • Información turística
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de traslado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Desayuno en la habitación
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Vino / champán
  • Fruta
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
  • Envases para llevarse el desayuno
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Actividades
  • Happy hour
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club

Notas

In accordance with local tax laws, Peruvian citizens (and foreigners staying in Peru for more than 59 days) must pay an additional charge of 10.50%. To be exempt from this additional 10.50% charge (VAT), a copy of the immigration card and passport must be presented. Please note that the tax rate will be 10.50%. Please note that both documents are required for exemption from the charge. Guests who are unable to present both documents will be required to pay the charge. Foreign business travelers who require a printed invoice will also be required to pay the additional 10.50%, regardless of the length of their stay in Peru. This charge is not automatically calculated into the total cost of the reservation.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Hotel Agustos Cusco?

El check-in comienza a las 12:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Hotel Agustos Cusco?

La dirección del alojamiento es Avenida Hipólito Unánue N°155, Cuzco, Perú.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Hotel Agustos Cusco?

Puedes reservar Habitación Doble, Habitación Triple, Habitación Individual and Habitación Doble - 2 camas en hotel.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Hotel Agustos Cusco?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Hotel Agustos Cusco, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Hotel Agustos Cusco ofrece comidas para los huéspedes?

El desayuno, el almuerzo y la cena están disponibles en Hotel Agustos Cusco por PEN 36.78, PEN 73.55 y PEN 73.55 por huésped.

¿Hotel Agustos Cusco ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Hotel Agustos Cusco ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Hotel Agustos Cusco?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Marianito Ferro Wanchaq (1.1 km), Parque Infantil Mariscal Gamarra (600 m), Sergio Allauca (900 m) and Urpicha (1.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está Hotel Agustos Cusco cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Hay un centro de negocios disponible en Hotel Agustos Cusco?

Hotel es adecuado para estancias de negocios y ofrece servicios como Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.

¿Cuál es el costo por noche en Hotel Agustos Cusco?

Una noche en Hotel Agustos Cusco cuesta desde PEN 263.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Hotel Agustos Cusco?

Los huéspedes pueden comer cerca en La Estancia (150 m), Pizzería Inca Gold (200 m), El Huarique del Café (300 m) and The Rock (650 m).

¿Qué idiomas se hablan en Hotel Agustos Cusco?

El personal de Hotel Agustos Cusco habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and español.

¿Hay opciones de accesibilidad en Hotel Agustos Cusco?

Hotel Agustos Cusco ofrece Adaptado personas de movilidad reducida como parte de sus opciones de accesibilidad.

¿A cuántos minutos está Hotel Agustos Cusco del aeropuerto?

Hotel Agustos Cusco se encuentra a unos 5 minutos de Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.