La Estancia del Abuelo
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - La Estancia del Abuelo
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Servicio de habitaciones
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Parking
- Parking gratis
- Restaurante
- Terraza
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El tipo de habitación disponible en La Estancia del Abuelo es Habitación Doble Superior.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Los lugares cercanos para comer incluyen La Casona del Inka (50 m), Pizzeria Libertad (300 m), Don Eduardo (400 m) and La Empanadita (550 m).
El personal de La Estancia del Abuelo habla varios idiomas, incluidos inglés, español and portugués.
La bañera de hidromasaje forma parte de los servicios de bienestar en La Estancia del Abuelo.
El tiempo de viaje entre Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete y La Estancia del Abuelo es de aproximadamente 10 minutos.
La Estancia del Abuelo se encuentra en la siguiente dirección: Calle Titicaca Mz.E - Lt.7, Cuzco, Perú.
Las tarifas en La Estancia del Abuelo dependen de las fechas y del tipo de habitación. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay un restaurante disponible en La Estancia del Abuelo.
La Estancia del Abuelo admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
La Estancia del Abuelo ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Marianito Ferro Wanchaq (1.4 km), Parque Infantil Mariscal Gamarra (950 m), Urpicha (1.6 km) and Sitio Arqueológico Qoricancha (1.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.














