Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco
- Servicio de habitaciones
- Salas de reuniones / banquetes
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Cambio de moneda
- Información turística
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Plancha para pantalones
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Ascensor
- Caja fuerte
- Capilla
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Masajes
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Seguridad 24 horas
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Se puede pagar sin efectivo
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Envases para llevarse el desayuno
- Jardín
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.
El establecimiento se encuentra en Plazoleta Nazarenas 337, Cuzco, Perú.
La tarifa por noche en Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco comienza desde PEN 1,982.
Los huéspedes pueden comer cerca en Mauka, La Osteria, Illariy and Patricia Valer Ugarte.
El personal de Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and español.
Las opciones de accesibilidad en Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco incluyen Adaptado personas de movilidad reducida.
Hay múltiples instalaciones de spa y bienestar disponibles en Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco, incluyendo Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete, está aproximadamente a 5 km del alojamiento.
La distancia desde el centro de Cuzco hasta hotel es de alrededor de 300 m.
Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco ofrece habitaciones como Habitación Deluxe, Suite Junior con oxígeno Habitación Deluxe con oxígeno and Habitación Superior.
Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco cuenta con varios lugares para comer o beber en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco.
Los traslados entre el aeropuerto y Monasterio, A Belmond Hotel, Cusco están disponibles por un costo adicional.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local and Clases de cocina.
La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Sitio Arqueológico Qoricancha (600 m), Hatun Rumiyoc - Piedra de los 12 ángulos (200 m), Museu de Arte Religioso (150 m) and Plaza de Armas de Cusco (300 m), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.














