Rojas Plaza Boutique
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Rojas Plaza Boutique
- Servicio de habitaciones
- Recepción 24 horas
- Traslado aeropuerto
- Cambio de moneda
- Almuerzos para llevar
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de limpieza diario
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- WiFi en todo el alojamiento
- Seguridad 24 horas
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Desayuno en la habitación
- Snack-bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Preguntas frecuentes
El check-in en Rojas Plaza Boutique comienza a las 12:00 y el check-out es hasta las 10:00.
El alojamiento se encuentra en Calle santa Teresa 327, Cuzco, Perú.
Las tarifas en Rojas Plaza Boutique se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Los huéspedes pueden comer cerca en Pizzeria Marengo, Organika Bakery & Coffee, Casa Andina Standard Cusco Plaza and Haylliy.
Los miembros del personal de Rojas Plaza Boutique dominan inglés and español.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Sitio Arqueológico Qoricancha (750 m), Parque Zonal Coripata (1.3 km), Hatun Rumiyoc - Piedra de los 12 ángulos (550 m) and Museu de Arte Religioso (550 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
La distancia desde el centro de Cuzco hasta hotel es de alrededor de 250 m.
Los tipos de habitación disponibles en hotel incluyen Habitación Estándar - 1 cama grande Habitación Individual Estándar Habitación Doble Estándar - 2 camas and Habitación Superior con cama extragrande.
Rojas Plaza Boutique cuenta con un snack bar en el establecimiento.
Rojas Plaza Boutique admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes pueden organizar transporte hacia y desde el aeropuerto por un cargo en Rojas Plaza Boutique.
Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete en unos 10 minutos.


















































