>
>
Valle Dorado Lodge

Valle Dorado Lodge

SECTOR AYLLUPAMPA KM 76 -URUBAMBA, Cuzco, Perú

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación con cama extragrande.
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 1
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 2
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 3
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 4
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 5
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 6
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 7
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 8
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 9
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 10
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 11
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 12
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 13
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 14
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 15
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 16
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 17
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 18
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 19
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 20
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 21
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 22
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 23
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande. - 24
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious double room provides a tea and coffee maker, a dining area, a terrace with garden views as well as a private bathroom featuring a bath. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Zona de estar:
Escritorio, Zona de comedor
General:
Ventilador
Cocina:
Microondas, Hervidor eléctrico, Mesa de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico
Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 1
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 2
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 3
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 4
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 5
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 6
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 7
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 8
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 9
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 10
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 11
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 12
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 13
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 14
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 15
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 16
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 17
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 18
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 19
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 20
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 21
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 22
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 23
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 24
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 25
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 26
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 27
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 28
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 29
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 30
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 31
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 32
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 33
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 34
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 35
  • Valle Dorado Lodge - Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas - 36
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The twin room provides a wardrobe. The unit offers 2 beds.
Habitación:
Armario
Habitación con cama extragrande y balcón
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 1
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 2
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 3
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 4
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 5
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 6
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 7
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 8
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 9
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 10
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 11
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 12
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 13
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 14
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 15
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 16
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 17
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 18
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 19
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 20
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 21
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 22
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 23
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 24
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 25
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 26
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 27
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 28
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 29
  • Valle Dorado Lodge - Habitación con cama extragrande y balcón - 30
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Habitación doble con armario. El alojamiento cuenta con 1 cama.
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cerveceria Willkamayu
4.6 km
Aha Wasi Inka Bar
3.3 km
Coffeetree
14 km
El Huerto Bar
600 m
Tunupa Valle Sagrado
750 m
Pollería Elpollón Brass
900 m
Transporte público
Estacion de Buses
3.7 km
Urubamba
4.3 km
Pachar
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete
51 km

Servicios - Valle Dorado Lodge

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Servicios
  • Recepción 24 horas

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
11:00

Notas

Please note that Superior Twin Room with Garden View shares the shower with King Room with Balcony.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Valle Dorado Lodge?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 12:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Valle Dorado Lodge?

El alojamiento se encuentra en SECTOR AYLLUPAMPA KM 76 -URUBAMBA, Cuzco, Perú.

¿Cuál es el precio por noche en Valle Dorado Lodge?

Las tarifas en Valle Dorado Lodge se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Valle Dorado Lodge?

Valle Dorado Lodge cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Valle Dorado Lodge?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Valle Sagrado de los Incas (50 m), Plaza de Armas (4.2 km) and Camino Inca (12.9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Valle Dorado Lodge del centro de Cuzco?

La distancia desde el centro de Cuzco hasta lodge es de alrededor de 31.4 km.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Valle Dorado Lodge?

Los tipos de habitación disponibles en lodge incluyen Habitación con cama extragrande., Habitación Doble Superior con vistas al jardín - 2 camas and Habitación con cama extragrande y balcón.

¿Valle Dorado Lodge ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Valle Dorado Lodge admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Valle Dorado Lodge organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Valle Dorado Lodge puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Valle Dorado Lodge del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete, está a aproximadamente 51 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.