>
>
Yuraq Wasicha

Yuraq Wasicha

Pasaje San Marcos, Cuzco, Perú

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Yuraq Wasicha - Apartamento de 2 dormitorios - 11
Huéspedes: 4
Área: 90 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen has a refrigerator, an oven and a microwave. The apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit has 2 beds.
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina, Nevera, Microondas, Horno, Cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana, TV
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Plancha para ropa, Plancha para pantalones, Entrada privada, Papeleras
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Almohada hipoalergénica
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Kushka
4.1 km
La Casa del Ángel Café Gourmet
4.4 km
San Blas Backpacker
4.6 km
Viewhouse Restobar
4.4 km
Aura Resto Bar Cusco
4.4 km
Loco
4.6 km
Transporte público
Estación central de autobús
5 km
Estación de tren de Wanchaq
4.6 km
Estación de tren de San Pedro
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete
5 km

Servicios - Yuraq Wasicha

Actividades
  • Masajes
  • Masaje de espalda
  • Masaje de cuello
  • Masaje de pies
  • Masaje de cabeza
  • Masaje de manos
  • Masaje corporal completo
  • Ruta de bares
  • Tours a pie
  • Happy hour
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Alquiler de coches
  • Guardaequipaje
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Plancha para pantalones
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Comida y bebida
  • Restaurante

Reglas de alojamiento

Visita:
12:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Yuraq Wasicha?

El check-in es desde 12:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Yuraq Wasicha?

Yuraq Wasicha se encuentra en Pasaje San Marcos, Cuzco, Perú.

¿Qué tarifas ofrece Yuraq Wasicha?

Los precios en Yuraq Wasicha varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Yuraq Wasicha admite mascotas?

Las mascotas están permitidas en Yuraq Wasicha.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Yuraq Wasicha?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Yuraq Wasicha.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Yuraq Wasicha?

El trayecto en coche desde Aeropuerto internacional Alejandro Velasco Astete hasta Yuraq Wasicha suele durar alrededor de 10 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Yuraq Wasicha hasta el centro de Cuzco?

Yuraq Wasicha se encuentra aproximadamente a 650 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Yuraq Wasicha?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 2 dormitorios en Yuraq Wasicha.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Yuraq Wasicha?

Hay opciones para comer cerca de Yuraq Wasicha, incluyendo Viewhouse Restobar, Aura Resto Bar Cusco, San Blas Backpacker and Loco.

¿Hay personal multilingüe en Yuraq Wasicha?

El personal de Yuraq Wasicha puede ayudar a los huéspedes en español.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Yuraq Wasicha?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Sitio Arqueológico Qoricancha (800 m), Hatun Rumiyoc - Piedra de los 12 ángulos (400 m), Museu de Arte Religioso (400 m) and Plaza de Armas de Cusco (650 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.